В Запорожье дети-беженцы приезжают с психологическими травмами

У детей и взрослых совершенно разное восприятие войны и реакция на нее. Детская психика не может принять некоторые факторы, поэтому может дать сбой.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом сегодня, 29 июля, в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области рассказала заведующая детским поликлиническим отделением областной психиатрической больницы Елена Котлинская.

«Дети очень эмоционально зависимы от родителей. Если мама будет вести себя сдержано и спокойно, это может помочь отбросить многие  проблемы со здоровьем у детей. В осложненных ситуациях нужно обращаться к психиатру, который окажет полный объем помощи», - рассказала Елена Котлинская.

Стоит отметить, что на данный момент в Запорожской области пребывает 6 534 беженцев из Луганской и Донецкой областей, из них 2 537 – дети.

Руководитель психологической службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области Владимир Олейник отметил, что дети, которые застали обстрел и вынуждены были жить в подвалах, приезжают в Запорожье уже с нарушенным сном, энурезом. Их пугает обычной хлопок двери. Более всего подвергаются риску получить психологическую травму те дети, которые уже могут осмысливать события вокруг себя. С детьми с Донбасса работают психологи по местам массовых поселений.
Добавлено: 29-07-2014, 14:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх