Запорожские правоохранители нашли закладки оружия для диверсантов

Прокурор Запорожской области Александр Шацкий заявил, что ранее задержанные диверсионные группы сдали закладки оружия.

Читайте наши новости в Facebook

- СБУ. На сегодняшний день 53 арестованых человека, которые находятся в производстве следователей СБУ. Но и те граждане, которые с оружием в руках, активные участники создания Донецкой и Луганской независимых республик. Я не думаю, что они народные. Все наслышаны за дело, где пока подозрения объявлены Калоянову и Кузьменко, третий был убит. Это когда благодаря оперативной работе СБУ были задержаны эти двое и большая партия оружия, - рассказал во время пресс-конференции Шацкий.

- В стадии окончания некий Попов, который брал деньги у Гиркина и занимался вербовкой граждан на войну против Украины. Кошенец. Это тот, который создавал ДНР, депутат Верховного Совета ДНР, с удостоверением от Гиркина, от Беса, от Стрелка. Но это дело забирает ГПУ.

- На второй, максимум на третий день мы знали, кто взорвал ореховский мост. К сожалению, там и наши жители, и донецкие жители. В результате хороших оперативных действий мы заманили на территорию Запорожской области, - рассказал прокурор области. -  Они выдали закладки оружия… для диверсионных групп. Вели вторую террористическую группу. Взяли… когда готовили взрыв Дом печати. Их задача была убийство политических лидеров, посеять панику. Взяли третью группу. Вменяем диверсию. Это те, кто на мостах вырубывали кабель. Минимум на 20 тыс. ущерб. Два запорожских. Один донецкий. Подыскивали объект, подыскивали, как кабеля проходят. Взяты с поличным, - подытожил он.
Добавлено: 30-07-2014, 11:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх