Канада объявила новые санкции против России

Премьер-министр Канады Стивен Харпер объявил во вторник о намерении его страны ввести новые санкции против России за ее действия против Украины согласовано с союзниками и партнерами.

Как говорится в его заявлении, после объявления предварительных канадских санкций 24 июля его страна объявляет, что намерена вновь увеличить в последующие дни экономическое и политическое давление на Москву в виде дополнительных санкций против московского режима и наиболее приближенных к нему лиц в связи с "продолжением агрессии России, в частности, постоянным предоставлением тылового обеспечения и систем вооружения агентам режима Путина на Востоке Украины".

"Отказ президента Путина прекратить поддержку вооруженным повстанческим группировкам представляет очень реальную угрозу международному миру и безопасности. Его действия составляют откровенную и прямую угрозу украинскому народу и его законно избранной власти", - заявил канадский премьер.

По его словам, Канада будет продолжать сотрудничество с союзниками и партнерами по международному сообществу для сохранения и поддержки свободного, демократического и мирного мира и поэтому готова ввести дальнейшие санкции против России, "если военная агрессия путинского режима будет продолжаться".

Ранее во вторник о новых санкциях против России за ее вмешательство в Украине объявили Европейский союз и США. Вашингтон уже ввел в этот день дополнительные меры против ряда ведущих банков и оборонных компаний России, а Брюссель сообщил, что согласовал новые меры против физических и юридических лиц, а также ряд санкций против некоторых секторов российской экономики и обнародует их в ближайшие дни.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 30-07-2014, 14:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх