Страны G7 готовы и далее расширять санкции в отношении России

Страны G7 призвали все стороны установить немедленное, настоящее, длительное общее прекращение огня на основе Берлинской декларации 2 июля, а также выразили готовность расширять, в случае необходимости, санкции против РФ
Страны "группы семи" в среду выступили с угрозами еще более жестких санкций в отношении России из-за ситуации на Украине.

"У России пока еще есть возможность выбрать между путем деэскалации, который приведет к отмене этих санкций, — говорится в совместном заявлении "группы семи". — Если она не сделает этого, мы остаемся готовыми и далее увеличивать цену ее неблагоприятных действий".

Заявление "группы семи" распространено Белым домом в Вашингтоне.

"Мы по-прежнему убеждены, что должно быть политическое решение нынешнего конфликта, который приводит к увеличению числа гражданских жертв. Мы призываем к мирному разрешению кризиса в Украине и подчеркиваем необходимость реализовать мирный план (президента Украины Петра) Порошенко без дальнейших задержек", — говорится в заявлении, распространенном Белым домом.

"Для этого мы призываем все стороны установить немедленное, настоящее, длительное общее прекращение огня на основе Берлинской декларации 2 июля с целью поддержать территориальную целостность Украины", — заявили страны "семерки".

Страны G7 также призвали РФ добиться эффективного контроля на российско-украинской границе, в том числе через наблюдателей ОБСЕ.

По материалам:Delo.ua


 
Добавлено: 31-07-2014, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх