Украинские военные создали «зеленый коридор» для беженцев из Луганска

Getty Images

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, передает ДеПо.


«Войска оперативного командования «Север» в составе сил АТО обеспечивают «зеленый коридор» для мирного населения Луганска. Создан гуманитарный коридор из города Луганск и там организована соответствующая работа по направлению по ул. Советской, ул. 16-я линия, ул. Фрунзе, ул. Шевченко, дальше по шоссе Луганск - Счастье через населенный пункт Металлист», -говорится в сообщении.


«Пункт сбора и проверки, так называемый фильтрационный пункт организован на территории воинской части Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в населенном пункте Счастья», - отмечают силовики.


По информации пресс-центра АТО, огонь на расстояние 200 метров справа и слева от указанного коридора будет прекращен с 10:00 до 16:00 ежедневно.


Распознавательным знаком для гражданского населения предлагается иметь белое полотнище для групп людей и широкую белую повязку - для каждого гражданина или ведущего колонны и замыкающего, отмечают силовики.


Персонал и порядок охраны, обеспечение фильтрационного пункта (пункта сбора и проверки), порядок организации взаимодействия с представителями ГСЧС, Пограничной службы, МВД и СБУ был определен на координационном совещании 28 июля в Старобельске.


Осмотр беженцев на блокпосту 1203, сопровождение до «фильтрационного пункта», охрану пункта осуществляют представители МВД и Пограничной службы.
Администрация пункта включает военнослужащих Минобороны, Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины, Государственной пограничной службы, ГСЧС.

Добавлено: 31-07-2014, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх