Отопительный сезон в Запорожской области начнется позже: школьникам передвинут осенние и зимние каникулы

В Запорожской области предприятия ЖКХ готовятся к отопительному сезону.

Читайте наши новости в Facebook

Как сообщил заместитель губернатора Петр Гончарук, 74% всех котельных, домов готовы. К 1 октября планируется закончить на 100%. При этом он напомнил, что есть распоряжение Киева сократить потребление газа на 30%.

- Вчера мы защищали показатели в МинЖКХ. Чтобы мероприятия были эффективными, надо проводить много мероприятий и войти в зиму в безопасном режиме. При этом надо готовиться работать на минимальном давлении газа, - сказал Гончарук.

По его словам, предполагается изменение режима в школе для учеников. В частности, дети будут учиться шесть дней, чтобы в январе каникулы были целый месяц, а ноябрьские каникулы будут передвинуты на более поздний срок. Отопительный сезон начнется гораздо позже, сообщил он.

Также Гончарук посоветовал всем позаботиться о защите своей квартиры, своего дома и рассказал об опыте нескольких детских садов, где первые этажи закрывают пленкой.

При этом он подчеркнул, что решение о понижении порога минимального температурного режима с 18 до 16 градусов пока не принималось.
Добавлено: 31-07-2014, 14:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх