В Запорожье медицинского чиновника поймали на взятке

5 тысяч грн. требовал от больного человека чиновник МСЭК за оформление и выдачу экспертного заключения по установлению степени ограничения жизнедеятельности.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, в мае житель Запорожья обратился к чиновнику МСЭК в одном из районов областного центра. Последний стал требовать у гражданина неправомерную выгоду в размере 5 тысяч грн. за оформление и выдачу экспертного заключения по установлению степени ограничения жизнедеятельности.

Мужчина, который понес значительные расходы во время предварительного длительного лечения, обратился за помощью к работникам государственной службы по борьбе с экономической преступностью.

В рамках уголовного производства были проведены действия, по результатам которых задокументирована преступная деятельность чиновника. 29.07.2014 с целью получения неправомерной выгоды от запорожца, чиновник договорился о встрече у входа в одно из торговых заведений в центре города.

В этот же день в 17 часов последний, находясь в вышеуказанном месте, во время встречи получил от гражданина денежные средства.

Чиновника МСЭК задержали «на горячем» во время получения неправомерной выгоды. Факт получения денег был задокументирован с использованием необходимых средств. Во время обыска чиновника следователем Запорожского горуправления милиции были изъяты денежные средства в размере 5 тысяч грн.

За совершенное преступление взяточнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.
Добавлено: 1-08-2014, 07:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх