Замначальника Коммунарского райотдела Запорожья отправили под суд за избиение митингующих

Прокуратура Запорожской области закончила досудебное расследование и передала в суд обвинительный акт в отношении заместителя начальника Коммунарского райотдела милиции Запорожья, который подозревается в избиении мирных митингующих в феврале этого года.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГПУ, в ходе досудебного расследования установлено, что милиционер вместе со своими подчиненными безосновательно задержал и доставил в милицию участников мирного собрания возле воинской части № 3033. При этом к гражданам применялись спецсредства и меры физического воздействия.

Позже в отношении потерпевших незаконно составили протоколы об административном правонарушении за якобы невыполнение законных требований работников милиции.

В июне этого года прокуратура сообщила заместителю начальника райотдела о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч. 2 ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий, которое сопровождалось насилием). На время досудебного расследования суд избрал ему меру пресечения в виде личного обязательства.
Добавлено: 5-08-2014, 14:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх