Двух тяжелораненых бойцов АТО отправили из Днепропетровска на лечение в Латвию

Двух тяжелораненых в зоне АТО отправили на лечение в Латвию. Иван Решетник и Александр Чайковский, которые получили тяжелые ранения в зоне проведения АТО, направлены на лечение в Университетскую клиническую больницу им. Паула Страдинга.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Напомним, 17 июля состоялся визит в Днепропетровскую Министра иностранных дел Латвийской Республики Эдгарса Ринкевичс, во время которого Министр заявил, что Латвия готова принять на лечение пострадавших из зоны АТО. 

Днепропетровская сторона, в частности, Всеукраинский фонд помощи защитникам Украины, взял на себя транспортировку. Самолет в Ригу не был предназначен для перевозки лежачих пассажиров, поэтому места переоборудовали. Сопровождает в Латвию раненых опытная анестезиологическая бригада областной больницы им. Мечникова.

«Мы сейчас занимаемся налаживанием контактов с другими странами - клиниками Израиля и Чехии. Готовятся документы на больных, после чего подбирается специализированная клиника », - отметил заместитель председателя Днепропетровской ОГА Святослав Олейник.

Заместитель губернатора также добавил, что для отправки на лечение больных за границу уже налажена система быстрого оформления загранпаспорта и открытие визы в течение 3-4 суток.
Добавлено: 6-08-2014, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх