Запорожская область сумеет сэкономить более 30% лимитов газа

Заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Григорий Семчук выделил Запорожскую область, как одного из лидеров в Украине по сокращению потребления природного газа.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в частности Григорий Семчук в ходе селекторного совещания выделил Винницкую, Запорожскую и Днепропетровскую области, как наиболее подготовленные регионы.

Заместитель губернатора Петр Гончарук отметил, что благодаря спланированным мероприятиям, экономия газа в области составит 30,7%. Также он обратился к заместителю Министра за содействием в решении лишь нескольких организационных вопросов. В частности, чиновник попросил у центральных властей разрешения на перевод учебно-воспитательных заведений области на шестидневную рабочую неделю, а также на самостоятельное определение даты начала и завершения отопительного сезона и право распоряжаться полученными лимитами объемов природного газа.

«Поскольку мы имеем на сегодня общую сумму лимитов газа на всю область, то обращаемся к вам с просьбой предоставить право перекидывать их из месяца в месяц. Сейчас, за счет отключения горячей воды в летнее время, мы экономим значительную часть топлива. Если эти лимиты, отведенные на летние месяцы, перебросить на отопительный сезон, то зимой мы сможем обеспечить Запорожье горячей водой», - отметил Петр Гончарук.
Добавлено: 8-08-2014, 07:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх