Запорожцев просят быть аккуратней с Хортицей

Сотрудники Национального заповедника «Хортица» обратились к жителям и гостям областного центра с просьбой быть аккуратней с природой острова и не подвергать ее опасности пожаров.

Читайте наши новости в Facebook

«В последнее время на юге Украины установилась сухая и ветреная погода, что составляет идеальные условия для лесных и степных пожаров. МЧС Запорожской области объявило самый высокий, 5-й уровень пожарной опасности. Особенно сложной ситуация выглядит на острове Хортица, потому что вследствие большого количества отдыхающих каждый окурок, каждый спичка или костер могут стать причиной большой беды.

Работники Национального заповедника «Хортица» призывают всех отдыхающих, всех туристов, и жителей, оказавшихся на острове, быть осторожными в обращении с огнем, не разжигать костры и не выбрасывать окурки. Уже на сегодняшний день огнем уничтожено несколько гектаров хортицкой степи и лесных насаждений, а это не только растения, это и насекомые, и животные, и птицы.

Силами учреждения созданы специальные пожарные дружины, но помощь лишней не бывает – сообщайте, пожалуйста, при первой же пожарной опасности в местное отделение Министерства по чрезвычайным ситуациям по телефону 101», - говорится в сообщении пресс-службы заповедника.
Добавлено: 8-08-2014, 08:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх