В Запорожье собирают 10,5 млн. грн. на ремонт военного госпиталя

Министерство обороны Украины приняло решение восстановить в Запорожье военный госпиталь, т.к. на данный момент всех раненных из зоны АТО могут принимать лишь два города: Днепропетровск и Харьков.

Читайте наши новости в Facebook

Согласно приказу Министерства Обороны Украины, госпиталь начнет свою работу с 1 ноября и будет готов принять 150 человек.

Медикаментами госпиталь обеспечен на 100%. Уже готово штатное расписание. Госпиталь начнет работу 1 ноября независимо от того, будет ли закончен ремонт.
 
Здание 1935 года постройки нуждается в серьезном ремонте: необходимо заменить кровлю, окна, отремонтировать операционный блок, в котором будет произведен капитальный ремонт, замена инженерных коммуникаций.
 
Ремонтные работы уже также начаты, они обойдутся в 10,5 млн. грн. Все средства планируется получить за счет благотворительных взносов от крупных предприятий. Бюджетные средства использованы при реконструкции не будут.

Все пожертвованные средства будут поступать на сет в «Ощадбанке», после чего каждый желающий сможет увидеть, куда и какая сумма была направлена.
 
Первые отклики на призыв пожертвовать средства на реконструкцию военного госпиталя уже есть. Это – «Запорожьеоблэнерго» и «Запорожсталь».
Добавлено: 8-08-2014, 11:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх