До 8 лет тюрьмы грозит «гастролерам», отобравшим телефон у селянина

Трое «гастролеров» из Херсонской области могут сесть в тюрьму на 8 лет за мобильный телефон, который они отобрали у селянина.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 36-летний житель Днепропетровской области приехал на сезонные работы в одно из сел Каменко-Днепровского района. 4 августа, около 10 часов, мужчина услышал, что возле дома находятся посторонние люди. Когда он подошел к дому, то увидел трех неизвестных мужчин, которые побили его, вытащили из кармана мобильный телефон и скрылись с места правонарушения.

Потерпевший поспешил сообщить в милицию о совершенном преступлении, тем более, что злоумышленники похитили из дома и другие его личные вещи и документы. Прибывшие на место происшествия правоохранители собрали все возможные вещественные доказательства: следы обуви, отпечатки пальцев и прочее. К тому же мужчина предоставил описание внешности правонарушителей и деталей одежды.

За несколько часов местонахождение трех мужчин, похожих по описанию на подозреваемых, было установлено. Они успели на такси доехать до автостанции районного центра и пытались выехать в Херсонскую область. Работники милиции провели задержание перед отправлением рейсового автобуса.

В райотделе милиции удалось установить личности грабителей. Старший – 39-летний мужчина неоднократно был осужден за кражи. Его двое подельников – 36-ти и 29-ти лет, также привлекались к уголовной ответственности. Все трое «гастролеров» - жители соседней Херсонской области.

Одному из правонарушителей уже сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

За совершенный грабеж мужчинам грозит до восьми лет лишения свободы.
Добавлено: 13-08-2014, 07:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх