РФ готовится к войне? В Госдуме просят подготовить бомбоубежища по всей стране

Депутаты Госдумы из фракции Коммунистической партии Российской Федерации попросили главу МЧС РФ Владимира Пучкова привести «в состояние полной готовности» все бомбоубежища по всей стране

Депутаты-коммунисты Сергей Обухов и Валерий Рашкин считают, что нужно подготовить бомбоубежища к приему достаточного, исходя из населенности местности, числа граждан. Также парламентарии просят проверить в укрытиях системы жизнеобеспечения и пополнить запасы воды, питания и медикаментов.

При этом Обухов пояснил, что такие меры нужны в связи с тем, что снаряды якобы украинских военных уже залетают на территорию Ростовской области.

«Дело не только в этом, мало ли что, астероид упал или еще что-нибудь, а бомбоубежища по стране находятся в безобразном состоянии», - добавил он.

Отдельное внимание депутат просит уделить бомбоубежищам в Крыму, Севастополе, Воронежской, Ростовской, Брянской, Курской и Белгородской областях.

Кроме того, коммунисты предлагают проверить системы оповещения о ЧП и провести инструктаж граждан на случай чрезвычайных ситуации.

Как сообщалось, по данным Совета нацбезопасности и обороны Украины, Россию из Донецкой и Луганской областей обстреливают террористы, чтобы дать повод военным РФ открывать огонь по позициям украинских военных.

По материалам:  ДеПо
Добавлено: 13-08-2014, 13:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх