Луценко рассказал, почему Путин ночевал у Медведчука

Президент РФ Владимир Путин отдает себе отчет, что украл полуостров, и поэтому не ночевал на госдаче в Крыму, считает Луценко. Об этом советник Президента Украины Петра Порошенко Юрия Луценко рассказал в эфире "5 канала".


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Речь Путина в Крыму - цитаты из Твитера


"Путин при всей своей шовинистической риторике, а Россию после захвата Крыма охватил патриотический сифилис, даже лучших представителей российской интеллигенции — это не мои слова, это Ключевский писал еще в прошлом веке, но это очень актуально сегодня. Так вот даже Путин не захотел ночевать на украденных государственных дачах, он ночевал у своего кума Медведчука. И это очень показательно, человек понимает, что украл полуостров", — подчеркнул Луценко.



Советник Президента Украины допускает, что в будущем жители Крыма будут устраивать диверсии на полуострове в отношении российских властей.


"Я считаю, что Крым будет нашим, когда жизнь в Украине станет лучше, чем в Крыму, когда в Крыму начнутся активные протесты, вплоть до диверсий против оккупантов и когда Украина применит весь международный потенциал для решения проблемы прав коренного населения — крымскотатарского народа — на создание национального государства, а это предусматривают правила ООН. Вот этих три рычага могут вернуть Украине Крым", — подчеркнул Луценко.


По его словам, Крым не может быть предметом торгов между властями Украины и России.


"Могут ли быть переговоры по цене Крыма? Нет, не могут. Может быть, только разделение этапов решения проблемы Донбасса, поскольку она наиболее живая, за нее мы платим ежедневно кровью. А проблема Крыма является более растянутой во времени и зависит от нескольких обстоятельств", — отметил советник Президента Украины, передает Обозреватель

Добавлено: 15-08-2014, 11:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх