Запорожью подарили частицу мощей святых Петра и Февронии

Завтра, 19 августа, в Запорожье прибудут и останутся навсегда частица мощей святых Петра и Февронии.

Читайте наши новости в Facebook

«Я давно хотел, чтобы в Запорожье постоянно пребывали мощи свв. Петра и Февронии – небесных покровителей семьи. После освящения храма в честь свв. блгвв. кнн. Петра и Февронии в 2011 году прихожане обратились ко мне с просьбой, «чтобы и у нас, в Запорожье, были частицы мощей святых». И с тех пор я стал искать возможность выполнить эту просьбу.

Недавно мой близкий друг – священнослужитель из Одессы, передал в дар запорожскому храму в честь свв. блгвв. кнн. Петра и Февронии частицы мощей святых. Ранее священнослужитель ездил в Муром, где ему благословили выделить частицы святых. И вот сейчас он любезно поделился с нами. Мы встречаем мощи свв. Петра и Февронии 19 августа – в православный праздник Преображения Господня, и это милость Божия над нами всеми, это чудесное Преображение града Запорожья», - цитирует пресс-служба Запорожской епархии УПЦ МП архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луку.

Торжественная встреча мощей свв. блгвв. кнн. Петра и Февронии в Запорожье состоится 19 августа на территории храма в честь свв. Петра и Февронии (на Малом рынке). Начало встречи – 9:00

После торжественной встречи мощей состоится Божественная Литургия, которую совершит архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука.

Начиная с 19 августа частицы мощей свв. Петра и Февронии будут постоянно находиться в храме свв. Петра и Февронии (на Малом рынке) Запорожья. Они будут вмонтированы в большую храмовую ростовую икону свв. Петра и Февронии.
Добавлено: 18-08-2014, 07:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх