Тымчук: Боевики при поддержке "Ураганов" осуществили контрнаступление до границы с РФ

Боевики не прекращают проведение контратак в районе Саур-Могилы и продолжают обстрелы из тяжелого вооружения позиций сил АТО. Об этом в Facebook сообщил Дмитрий Тымчук.

"Боевики проводят активные наступательные действия по линии н.п.Степановка–Мариновка до границы с РФ. С территории России в этом направлении (из района н.п.Куйбышево–Репяховатое) по позициям сил АТО "работала" артиллерия.

Кроме того, отмечается присутствие в приграничных районах России подразделений радиотехнической разведки РФ. 

Боевики обстреливают позиции сил АТО. В частности, дважды – из минометов и БМ-21 "Град" – обстреляны позиции сил АТО на территории аэропорта в Луганске: из РСЗО (по предварительным данным, БМ-27 "Ураган") обстрелян опорный пункт в н.п.Навокатеринивка".

16 августа вооруженные представители "ДНР" ворвались на территорию Енакиевского металлургического завода группы "Метинвест" и, угрожая рабочим расправой, угнали новейший тепловоз стоимостью более 20 миллионов гривен. 

В Луганской области террористы ограбили училище милиции. Вооруженные боевики похитили из учебного заведения защитные жилеты, рации и магазины для оружия

По материалам: Гордон
Добавлено: 18-08-2014, 08:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх