Запорожские спортсмены стали вторыми на Всеукраинских соревнованиях по триатлону

В минувшие выходные в областном центре состоялись всеукраинские соревнования «Кубок Хортицы» по триатлону, посвященные памяти Заслуженного тренера Украины Евгения Романюка, и чемпионат Украины по триатлону в командной гонке среди взрослых и юниоров.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, участникам соревнований необходимо было преодолеть три дистанции: плавание – 750 м, велосипед – 20 км и бег – 5 км. Для детей дистанция была уменьшена.

Сначала участники должны были проплыть дистанцию, обозначенную буйками, на Центральном пляже. После этого они сразу же должны были проехать определенную дистанцию на велосипедах по набережной магистрали в сторону каскада фонтанов «Радуга». Последний этап – без передышки отправиться в забег.

По результатам первого дня соревнований Кубок Хортицы завоевал Сергей Кохан из Житомирской области, запорожский триатлонист Сергей Курочкин завоевал серебряную медаль, третью строчку занял Дмитрий Малир из Днепропетровска.

В командной гонке первыми снова оказались спортсмены из Житомирской области. Запорожской команде, как мужчин, так и женщин, досталось второе место. Бронзу завоевали мужская команда из Львова, и девичья – из Полтавской области.
Добавлено: 19-08-2014, 07:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх