В СНБО сообщили, что тактика ведения АТО на Востоке изменена

Тактика ведения боевых действий на Донбассе изменена и заключается в том, чтобы перерезать каналы поставки террористам помощи из России, а также распределить территорию, которая контролируется боевиками, на отдельные сектора. Об этом вечером в понедельник, 18 августа, заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

«Принято окончательное решение относительно изменения тактики ведения боевых действий. Тактика измена и она заключается в том, чтобы перерезать каналы поставки оружия и живой силы, распределить территорию, которую занимают террористы, на отдельные секторы», – сообщил г-н Лысенко в эфире «Свободы слова».

Он отметил, что за каждым отдельным сектором будет закреплена боевая группировка, которая будет отвечать за обезвреживание именно своей части территории.

«Раньше такой тактики не было, ведь раньше шла АТО, которая сужала круг, а сейчас мы сосредоточились на отдельных очагах», – уточнил спикер СНБО.

Напомним, вечером 18 августа президент Петр Порошенко провел совещание с силовиками и поручил им сделать все необходимое, чтобы пресечь поставки оружия и военной техники из России террористам на Донбассе. 

По материалам: НБН
Добавлено: 19-08-2014, 10:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх