В Запорожской области двое луганчан ограбили ломбард

Правоохранители Запорожской области разоблачили двоих жителей Луганской области, которые были вынуждены временно перебраться в Бердянск, ограбивших ломбард.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 7 августа по телефону в дежурную часть местного горотдела обратилась 26-летняя жительница города Токмак, которая работает реализатором в одном из заведений выдачи займа под залог движимого имущества.

Женщина рассказала, что несколько минут назад к ней в ломбард зашел незнакомый мужчина, который якобы заинтересовался ювелирными украшениями. Мужчина попросил девушку показать их поближе, реализатор достала лоток с мужскими печатками. Вдруг незнакомец выхватил его и быстро скрылся на автомобиле, водитель которого уже ждал любителя украшений недалеко от заведения.

Как рассказала работница ломбарда, в лотке находилось где-то 45 перстней, а это – более 100 тысяч гривен.

К счастью, правоохранителям помогли свидетели ограбления, которые запомнили номер автомобиля, на котором скрылись преступники. Найдя автомобиль милиционеры установили и личности правонарушителей.  Ими оказались двое ранее судимых жителей Луганской области 1980 и 1978 годов рождения, которые временно были вынуждены переехать в город Бердянск.

Часть похищенных украшений мужчины сдали в бердянский ломбард, а остальное оставили себе.

За совершенное преступление грабителям грозит лишение свободы на срок до восьми лет. Расследование продолжается.
Добавлено: 19-08-2014, 15:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх