В Запорожье на концерте ко Дню независимости наградили бойцов АТО

В театре им. В. Магара сегодня, 20 августа, прошел концерт ко Дню независимости, который в этом году отличился минимумом выступлений чиновников.

Читайте наши новости в Facebook

Перед началом концертной программы перед гостями выступил губернатор Запорожской области Валерий Баранов, который отметил тяжелую ситуацию в стране и необходимость вместе работать на общее благо.

«На протяжении 23 лет Украину разворовывали, за это время мы не развивались и не шли вперед. Наше общество проедало деньги и мечтало о чуде. Власть, которая менялась одна за одной, ничего за всю Независимость Украины не получила. Настоящий расцвет коррупции пришел  с властью Януковича. Теперь  мы пожинаем плоды – нищая армия и обедневший народ.  А теперь мы еще и в войне с братским народом, введенным в заблуждение Путиным, который держит свою страну в 16 веке. Путин придумал каких-то бандеровцев, фашистов и решил их уничтожать, его пропаганда повлияла не только на граждан России, но и на некоторых наших соотечественников. Но мы должны защитить родной край от чужих и наших бандитов», - отметил Валерий Баранов.

Во время концерта губернатор вручил волонтерам и вернувшимся из АТО бойцам награды и грамоты за заслуги перед Запорожским краем. Так, полковник Андрей Долинный, к которому были вопросы у майдановцев после разгона Майдана в Запорожье, также получил от Валерия Баранова благодарность.

На концерте присутствовали также другие чиновники, и общественники города, среди них замгубернатора Петр Гончарук, прокурор области Александр Шацкий, лидер областной радикальной партии Олега Ляшко Ирина Лех и другие.

Стоить отметить, что большое внимание на мероприятии было уделено памяти «Небесной сотни», присутствующим был представлен видеоряд с событий на Майдане в Киеве под живую музыку. 
Добавлено: 20-08-2014, 17:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх