В Бердянске из-за войны решили отказаться от фестиваля ухи и сала

В Бердянске решили отменить развлекательные мероприятия в честь Дня города в связи с военными действиями.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы исполкома Бердянского горсовета, состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению 187-й годовщины Бердянска и 70-летия освобождения города от фашистских захватчиков.

В частности, обсуждались обращения от общественного формирования «Громадська варта – Самооборона», группы депутатов городского совета и Общественного совета, в которых предлагается отказаться от проведения развлекательных концертов и мероприятий с большим скоплением людей, поскольку сейчас не время для веселья, в стране идет война, которая уже унесла жизни сотен людей и, в том числе, бердянцев. А также не проводить финансово затратные мероприятия, а вырученные средства направить на оказание помощи ветеранам войны, а также на приобретение медикаментов для раненых в зоне проведения АТО.

Члены оргкомитета поддержали эти обращения и отменили ряд мероприятий, которые планировалось провести в День города. А именно: фестиваль «Бердянская уха – 2014», выставку композиций декоративно-прикладного искусства «Детские мечты – родному городу», Город мастеров «Добро пожаловать в детство», фестиваль сала и молодежную акцию «Звезда памяти».
Добавлено: 21-08-2014, 07:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх