От запорожского активиста «Правого сектора» требуют 100 тыс. грн. за уничтожение памятника Сталину

От  запорожского активиста «Правого сектора, члена ВО «Тризуб» имени С. Бандеры Романа Хмары исполнительная служба требует 100 тыс. грн.

Читайте наши новости в Facebook
 
Как сообщили в «Правом секторе», 29 августа Роману Хмаре позвонили из исполнительной службы.  «На том конце «провода» — работник АПР (Уголовно-исполнительной инспекции). Роман осужден во времена Януковича за резонансное дело — уничтожение капища Сталина в Запорожье. Казалось бы, и Романа, и его побратимов («соучастников преступления»), и всех других националистов, осужденных за революционную деятельность, должны были реабилитировать сразу после побега Януковича. Но работник АПР сообщает Роману, что ему необходимо в течение десяти дней заплатить компартии 106 тыс. грн. материальной компенсации. Иначе — опять тюрьма, замена испытательного срока на настоящий срок заключения», — говорится в сообщении активистов «Правого сектора».

Напомним, в декабре 2010 года памятник Сталину, установленный запорожским обкомом КПУ, был уничтожен: сначала ему отрезали голову, потом взорвали. Роман Хмара получил три года условно с отсрочкой на три года. Также суд установил для Хмары и его побратимов компенсацию ущерба в размере более 100 тыс. грн.
Добавлено: 1-09-2014, 10:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх