Мариуполь вместе с бойцами батальона "Азов"готовится к атаке оккупантов (ФОТО + ВИДЕО)

Бойцы батальона "Азов" перекрыли въезд в Мариуполь противотанковыми ежами, укрепиляют блокпосты, а мариупольцы копают окопы, строят блиндажи, ремонтируют бомбоубежища

Украинские военнослужащие и бойцы батальона "Азов" досматривают автомобили на блокпосту на выезде из Мариуполя. Дорога частично перекрыта противотанковыми ежами и тетраподами, разрисованными мариупольцами украинском символикой и лозунгами "За мир!"



Напомним, ситуация вокруг Мариуполя продолжает накаляться. Боевики появились в приграничных к городу селах. Силовики активно укрепляют блокпосты на основных направлениях в город и обучают местное население держать в руках оружие. По заявлению Минобороны Украины, за последние 10 суток на "горячую линию" позвонило более пяти тысяч добровольцев, которые готовы защищать свою Родину.

С каждым днем на улицах Мариуполя все больше украинской символики, в городе не наблюдается паники, горожане спокойно гуляют и ходят на работу, - сообщают в СНБО.

К сведению граждан, которые хотят способствовать обороне Мариуполя, телефон штаба территориальной обороны города: (062) 933 33 13.

Вокруг Мариуполя уже строят вторую линию обороны, а местные жители готовятся к осаде. 

Как сообщается со ссылкой на СТБ, в городе в срочном порядке готовят бомбоубежища, непрерывно роют траншеи и блиндажи. Горожане сплачиваются в волонтерские отряды. Все готовятся к атаке российской армии.

По материалам: Сегодня.uaЦензор.НЕТ

Добавлено: 3-09-2014, 15:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх