Запорожский губернатор позвал рыть окопы

Сегодня, 4 сентября, около тысячи запорожцев пришли на площадь Маяковского на митинг против российской агрессии на Донбассе.

На митинге присутствовал губернатор Запорожской области Валерий Баранов,  также была замечена управляющая делами исполкома горсовета Зинаида Бойко.

Организатор митинга и руководитель ВО «Патриот» Ольга Нестерович призвала запорожцев стоять за свой город, а мужчин записываться в ряды добровольцев.

«Мы сегодня собрались, чтобы показать, что мы готовы защищать свой город. Мы не позволим, чтобы у нас в Запорожье  было что-то подобное как в Донецке», - отметила Ольга Нестерович.

Не остался без слова и Валерий Баранов, который призвал запорожцев в субботу, 6 сентября, на 8:00 собираться возле облгосадминистрации, откуда желающие отправятся рыть окопы.

«Еще полгода назад никто не думал, что такое безумие может ворваться в нашу жизнь. Наш брат и сосед устроил нам такую бойню, в то время, как мы взялись исправить разруху, они нам добавили войну. Но Путин сделал одно доброе дело  – он сделал нас нацией. Мы стали одной большой дружной семьей. Каждый помогает друг другу в меру своих возможностей. Сегодня мы строим блокпосты, собираем батальоны, обмундирование. Для того, чтобы показать свою позицию, в следующую пятницу мы проведем Марш мира. А кто хочет, мы в субботу  будем рыть окопы, приходите к обладминистрации на 8:00», - заявил Валерий Баранов.

Большинство участников акции пришли в вышиванках и с флагами Украины. Некоторые держали в руках плакаты с призывами к Путину.




Добавлено: 4-09-2014, 20:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх