Неспокойная ночь на Донбассе: околицы Мариуполя обстреляли с "Градов", а Донецк - с тяжелого оружия

По предварительным данным, пятеро мирных жителей погибли.

Север Луганщины, Донецк, Мариуполь и Дебальцево, где враг активно наращивает силу, стали самыми горячими местами на Востоке, говорится в сюжете ТСН. Ранок.

Прошлой ночью террористы атаковали позиции сил АТО, дислоцирующихся вблизи Станицы Луганской, Никишеного и Стукаловой балки. Неспокойно было и в городах.

Окрестности Мариуполя обстреливали из "Градов", которые боевики установили в Новоазовске. Накануне вечером огнем "накрыло" поселок Широкино, в 20 километрах от самого Мариуполя, дотла сгорели 3 дома, повреждена церковь.

По информации местных жителей, погибли четверо их земляков, есть раненые. Огневую атаку на поселок снял на видео доброволец батальона "Азов" Андрей Дзиндзя. Бойцы говорят, вероятнее всего, боевики целились по блокпосту украинских вооруженных сил в микрорайоне "Восточный".


Последние события из зоны АТО   Жители Донецка также сообщают о ночных обстрелах из тяжелого оружия окрестностей города - Петровского района, а также центра микрорайона Гладковка. Жилые многоэтажки повреждены, около 3 десятков гаражей выгорели дотла. По предварительным данным, пятеро мирных жителей погибли. На место трагедии выезжали представители миссии ОБСЕ. Как уже ранее сообщалось, ночью силы АТО нанесли удар по лагерю боевиков и уничтожили три гаубицы.

По материалам: ТСН
Добавлено: 5-09-2014, 09:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх