В России заявили о начале строительства Керченского моста (ПРОЕКТ)

Работы по строительству моста в Крым через Керченский пролив начались

Об этом заявил министр транспорта Максим Соколов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в ходе рабочей поездки главы государства в Алтайский край, сообщили в пресс-службе «Кремля», передают «Комментарии».

«Мы, как вы поручали, в августе начали строительные работы по созданию керченского моста», - доложил Соколов.

По его словам, сам проект включает в себя несколько участков. Помимо мостового перехода через основной створ канала, порядка шести километров, это участки прохождения по косе Тузла, 6,5 километра, а также по дамбе и участку существующего пролива в целом тоже порядка 6,5 километра.

Помимо этого, строительство транспортного перехода включает в себя также и создание подходящей инфраструктуры, как железнодорожной, так и автомобильной. Это Таманский полуостров, место начала строительства Керченского моста, ввод Коса Тузла.

Также Соколов рассказал, что «это будет двухпутная электрифицированная дорога на всем протяжении, по своей мощности и провозной способности соответствующая, например, дороге Транссиб сегодня».

«Она может пропускать порядка 100 миллионов тонн грузов в год и достаточное количество пассажирских поездов. Это будет абсолютно достаточная инфраструктура как для железнодорожной, так и автомобильной связи Крымского полуострова с остальной частью нашей страны», - добавил министр.

Говоря о строительстве железнодорожной инфраструктуры, он отметил, что Российскими железными дорогами, ОАО «РЖД», мобилизованы строительные мощности компании, которые начали непосредственно земляные работы, мобилизованы строительные городки, проводятся работы по разминированию.

По словам министра, работы по строительству будут завершены 16 декабря 2018 года.
Добавлено: 5-09-2014, 14:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх