Бойцы АТО отбили атаку боевиков под Горловкой, а возле Амвросиевки замечено скопление техники РФ

Несмотря на нападение, силовикам удалось установить блокпост вблизи Майорска.

Боевики на востоке Украины пытались прорвать блокаду украинских военных вблизи Горловки. Ночью обстреливали пригороды Донецка, бой продолжался за аэропорт, а в районе Амвросиевки разведка обнаружила 400 единиц российской военной техники, говорится в сюжете ТСН. Ранок.


Ночь прошла неспокойно. Жители северной части Донецка слышали взрывы и залпы из тяжелого оружия. Примерно с 22.00. вечера в районе аэропорта вновь начался бой. По данным группы "Информационное сопротивление", за ночь позиции сил АТО там обстреливали четыре раза. 

Также боевики пытались прорвать позиции украинских вооруженных сил вблизи Горловки, но атака была отбита, и, несмотря на нападения, силовикам удалось установить блокпост вблизи Майорска.

В свою очередь, на южном фронте, в районе Мариуполя, относительно тихо - там не стреляют, но по данным разведки, террористы активно перегруппировывают силы: военная техника со стороны России въезжает через незащищенный границу, другая - выезжает, но пока не нападает.


Кроме того, разведка сообщает о сосредоточении 400 единиц российской военной техники под Амвросиевкой, но в МВД утверждают, что со стороны российских наемников режим прекращения огня действует, а террористические группировки договор о перемирии игнорируют. Боевики на Востоке Украины пытались прорвать блокаду украинских военных вблизи Горловки   Между тем, обостряется ситуация в районе Дебальцево.

Как уже ранее сообщалось, боевики не прекращают обстреливать силовиков из "Градов", минометов и артиллерии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Раду и Европарламент свяжут видеомостом для ратификации Ассоциации с ЕС

По материалам: ТСН

Добавлено: 12-09-2014, 10:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх