Запорожье готовит бомбоубежища: большинство к радиационному удару не готовы, но от мин защитят

В Запорожье готовят бомбоубежища на случай военных действий и терактов.

- Мы провели 273 стационарных убежищ. Они способны 120 тыс. человек. 90% готовы или ограничено готовы к защите населения от артобстрелов и минометного огня.

31 убежища не готовы. В самые короткие сроки будут приведены в готовность. Доводить до стандартов радиационной защиты – очень дорого. Не соответствует требованиям момента.  Очень надеюсь и верю, что жителям не понадобится, - сообщил городской голова Запорожья Александр Син.

По его словам, также проводятся обследования временных укрытий, в частности проверено 1999 подвалов в многоэтажных домах.

- Мы заканчиваем инвентаризацию. Часть в реестр попали ошибочно: не годятся по высоте, коммуникациям. Закончим инвентаризацию, и соответствующие службы проведут необходимую работу по приведению в порядок.

Мэр отметил, что городские власти отработают взаимодействие с собственниками тех подвальных помещений, которые находятся в аренде. С теми, кто не захочет идти на контакт, в экстренной ситуации разберутся радикально: просто срежут болгаркой замки на дверях, чтобы пустить людей в укрытия.
Добавлено: 15-09-2014, 15:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх