Гендиректор запорожской компании заказал убийство своего компаньона депутату

В Киеве будут судить двух мужчин, обвиняемых в организации покушения на жизнь одного из руководителей промышленного предприятия в г. Запорожье.

Жизнь своего партнера заказчик оценил в 20 тыс. долларов США.

Заказчиком преступления оказался генеральный директор этой же компании, который таким образом решил избавиться от компаньона, чтобы самостоятельно распоряжаться финансовыми ресурсами предприятия. Организацию убийства и поиск исполнителя он поручил знакомому  депутату одного из поселковых советов Киевской области.

«Согласно разработанному плану, в одном из столичных ресторанов исполнитель должен был незаметно добавить в пищу потерпевшего ядовитое вещество, которое вызывает несовместимое с жизнью расстройство функционирования сердечно-сосудистой системы, которое выглядит естественной смертью. Праоохранителям удалось предотвратить совершение этого преступления»,  - сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Теперь организатора и заказчика будут судить за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.15, ч.3 ст.27, п.п.6,11, 12 ч.2 ст.115 (приготовление к умышленному убийству, совершенное организованной группой) Уголовного кодекса Украины.

По решению суда оба злоумышленныка находятся под стражей.

Напомним, Уголовный кодекс Украины за совершение такого преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Добавлено: 18-09-2014, 12:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх