История Ахметова - это урок для всех нас, что нельзя измерять Родину рублями, - нардеп Фирсов

Об этом на своей странице в Facebook написал депутат от "УДАРа" Егор Фирсов.

«Сегодня, кстати, день рождения у Рината Ахметова. Наверное, один из самых грустных со времен его юности, проведенной на поселке Октябрьском. От поселка сейчас мало что осталось, поскольку находится он вблизи Донецкого аэропорта. Может карма? Именно жители октябрьского разграбили магазин "Мэтро"», - написал он.

«Сейчас Ахметов, по сути, такой же переселенец, как и сотни тысяч других, только с приставкой VIP. Его прогнали из дома, разрушили бизнес-империю (не всю, конечно), лишили любимой футбольной игрушки, выбили политическую почву из-под ног. Да и вообще, из Донбасского авторитета и влиятельного человека он превратился в нелюдимого отщепенца, которого ненавидит вся Украина», - отметил Фирсов.

«Но в отличие от своих земляков-переселенцев Ахметов сам виноват в сложившейся ситуации. Он мог повлиять на ситуацию еще тогда в марте - апреле, мог, как Коломойский - возглавить ОГА и предотвратить разгул сепаратизма, мог поднять Донбасс и вырезать "раковую опухоль Гиркина" из Славянска, в конце-концов, он мог вооружить нашу армию и патриотов и отвоевать землю, которую он называет родной... Но Ахметов выбрал другой путь- путь конформизма, изворотливости и обскурантизма, который и привел его к краху. Туда вам и дорога, Ринат Леонидович...», - подчеркнул народный депутат.

«История Ахметова - это урок для всех нас. Каждый бизнесмен, чиновник, политик должен помнить, что нельзя измерять Родину рублями, это плохо кончится...», - резюмировал Фирсов.

По материалам: Цензор.НЕТ
Добавлено: 22-09-2014, 06:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх