Запорожцы травятся едой и со стихийных, и со стационарных рынков

Санэпидемиологи отмечают, что жители областного центра заболевают острыми кишечными инфекциями, употребив пищу, приобретенную как на стихийных, так и на стационарных рынках города.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУГ СЭС в Запорожской области, в Запорожье сохраняется тенденция к увеличению заболеваемости острыми кишечными заболеваниями, в том числе среди детей, посещающих детские воспитательные учреждения. За медицинской помощью обратились 193 человека, что на 8% превысило показатель предыдущей недели. В ДВУ города Запорожья зарегистрировано 27 случаев ОКИ, что на 22% выше уровня предыдущей недели.

В 97,4% случаев причиной заболевания ОКИ стали пищевые продукты – в основном это молочная (28,5%), мясная (30,5%), рыбная продукция (7,1%), овощи и фрукты (10,4%), яйца (7,1%), которые в 45,5% случаев употреблялись с нарушением правил приготовления и хранения в домашних условиях.

Недоброкачественная продукция в 43,5% случаев приобретена на стихийных рынках, уличной торговле; в 11% случаев – на стационарных рынках.
Добавлено: 22-09-2014, 08:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх