Авторынок заполоняют «чужие» автомобили из зоны АТО. Как не приобрести себе кучу проблем

ГАИ обращается к гражданам с просьбой тщательно проверять автомобиль перед покупкой.

В последнее время участились случаи мошенничества, связанные с покупкой и продажей автомобилей, зарегистрированных в восточных регионах Украины.

Аферисты активно сбывают ничего не подозревающим гражданам подержанные автомобили, отобранные мошенническим или насильственным путем у местных жителей, или же просто похищенные. В итоге новый владелец автомобиля довольно быстро выясняет, что вместо транспортного средства он за свои же деньги приобрел кучу проблем.


Об этом предостерегает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины на сайте ведомства.

«К приобретению автомобиля вообще необходимо относиться серьезно, - напоминает начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко. - А в сегодняшних реалиях вообще нужно быть очень внимательными и осторожными».


Госавтоинспекция советует тщательно проверить документы, сверить узлы агрегатов. В любом Центре предоставления услуг ГАИ смогут помочь.

«Также взвешивайте риски при покупке авто по доверенности. Помните, нотариус не проверяет авто по соответствующим базам ГАИ», - говорится в сообщении правоохранителей.

При этом жителям восточных регионов, которые вынуждены были переехать в другие области и теперь хотят продать автомобиль, волноваться не стоит. Центры предоставления услуг ГАИ работают по принципу «единого окна» по всей Украине. Поэтому совершить сделку по купле-продаже или регистрации автомобиля можно осуществить по желанию владельца в ближайшем таком подразделении.


По материалам: Лица
Добавлено: 23-09-2014, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх