Свадьба волонтера и бойца Нацгвардии: под венец в камуфляже и верхом на бронемашине (ФОТОрепортаж)

Вместо свадебного лимузина — бронемашина, вместо фрака — костюм цвета хаки и вооруженные автоматами свидетели — так отметили свадьбу волонтер из Харькова и боец Нацгвардии. На днях Елена и Роман Радченко пошли под венец в освобожденном Краматорске. Как выяснилось, познакомились молодожены в Харькове, а спонтанное торжество организовали друзья.


Невеста Елена — модельер-технолог. Девушка работает на местном обувном предприятии, а в свободное от работы время собирает помощь для украинских военных. Коллеги называют ее лучшим волонтером, за время проведения АТО ей не раз приходилось отвозить помощь в горячие точки, под звуки разрывающихся снарядов и свист пуль. Помогая украинским содатам, Елена и не подозревала, что уже осенью один из них станет ее суженым. Во время событий на столичном Майдане Роман был сотником, а позже вступил в ряды Нацгвардии, хотя в обычной жизни 31-летний мужчина никак не был связан с военным делом, работая в столице автомехаником.

"Однажды я приехал в Харьков и гулял с друзьями-волон­терами, — вспоминает Роман. — Встретив ее, я долго не раздумывал и сразу же сделал предложение". Сообразив, что это была не шутка, Елена взяла время на раздумье, но вскоре сказала заветное "да". После этого влюбленные решили не затягивать со свадьбой: поначалу хотели просто расписаться, не устраивая банкетов и пышных торжество, но благодаря друзьям веселье удалось на славу.


"Все было сделано спонтанно: на ходу приглашали друзей, покупали еду, находили машины, — рассказывает общая сваха Яна Червоная. — Когда мы подъехали к загсу, там своей росписи ожидали три пары и много гостей. Все были в шоке, увидев такую бронемашину с праздничными лентами, на которой восседали вооруженные парни". Зал для застолья молодожены не выбирали, а отметили праздник пикником на обочине. "Из-за службы не было времени подготовить традиционную свадьбу. С другой стороны, благодаря нашему генералу и моим сослуживцам праздник вышел оригинальным. К примеру, тот же БРДМ выделили", — говорит жених.

Гости на свадьбе вдоволь нафотографировались с оружием, но выпускать праздничные залпы в воздух не стали, дескать и без того много стрельбы. Зато была кража невесты, выкуп и традиционное бросание букета, который словила свидетельница. Молодожены говорят: дарили в основном деньги, хотя были и оригинальные подарки. Так, друзья смастерили маленькие фотографии жениха и невесты в стеклянном сердечке. После торжества Роману дали увольнительную, чтобы несколько дней провести с молодой женой. Но уже вчера пара рассталась: Лена вернулась в родной Харьков, а Роман остался в Краматорске. Когда супруги воссоединятся, не загадывают. "Я человек домашний и люблю покой и, думаю, у нас с Леной будет прекрасная жизнь. Хочется лишь, чтобы побыстрее наступил мир", — делится Роман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Война во время ;мира на Донбассе. 23 сентября. Онлайн-репортаж

По материалам: Сегодня.ua, Gigamir
Добавлено: 23-09-2014, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх