В Запорожье из-за сильного ветра повалено 1,5 тысячи деревьев

Около полутора тысяч деревьев не выдержали ночного урагана, пронесшегося сегодня по областному центру.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, по состоянию на утро 24 сентября из-за сильного ветра, неблагоприятных погодных условий в Запорожье упало около 1500 деревьев. С 2:00 24 сентября специалисты спасательной службы «Кобра» выполняют работу по расчистке проезжей части дорог от упавших деревьев, веток.

По информации «Запорожских городских электрических сетей», из-за непогоды в городе отключено 17 высоковольтных линий, 130 трансформаторов. Произошло 29 массовых обрывов электрических сетей, обеспечивающих электроснабжение жилых домов. На данный момент без электричества остаются 35 тысяч жителей. На предприятии отмечают, что эта цифра не окончательная, так как в городе сохраняется неблагоприятная погода.

В ночное время от электроэнергии была отключена ДВС-1. На данный момент электроснабжение ДВС-1 восстановлено, водоснабжение потребителей обеспечивается в полном объеме.

Напомним, в Мелитополе сегодня из-за сильного ветра отменили занятия в школах, а в Бердянске ураганом сорвало крест с купола храма.
Добавлено: 24-09-2014, 10:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх