В Запорожской области могут появиться угольные площадки

Для того, чтобы обеспечить бесперебойное начало отопительного сезона, помимо жесткой экономии газа власти Запорожской области подумывают также над созданием угольных площадок.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗООПР, на данный момент проблемой, которая может помешать своевременно начать отопительный сезон, является дефицит угля: некоторые школы и больницы не успели получить уголь из Донецкой области.

«Отсутствует безопасный коридор, по которому можно было бы вывезти уголь. Население также не может закупить уголь – он очень резко подорожал. Если еще два месяца назад мы покупали уголь по 800 грн. за тонну, то сегодня цена доходит до 1700-2200 за тонну», - цитирует пресс-служба ЗООПР заместителя губернатор Петра Гончарука.

Чиновник добавил, что для решения данной проблемы правительство начало закупать импортный уголь, а также формировать так называемые угольные площадки в тех районах, где нет газа. В Запорожской области такие угольные площадки могут появиться в Куйбышевском, Розовском, Черниговском районах.
Добавлено: 25-09-2014, 08:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх