Россия подтвердила участие военных в контактной группе на Донбассе

В контакнную группу входят 76 российских военных во главе с заместителем командующего Сухопутными войсками РФ.

МИД России подтвердил участие российских военных в работе контактной группы на Востоке Украины. Группа занимается определением буферной зоны между позициями "ДНР" и "ЛНР" и украинской стороной.

Как заявили в МИД РФ, роль российской стороны в качестве члена контактной группы заключается в том, чтобы "во взаимодействии с миссией ОБСЕ оказывать этому процессу необходимое содействие".

В МИД России опровергали информацию, что в Донецкой области проходит встреча российских и украинских военных. "Все вопросы, связанные с реализацией режима прекращения огня, обсуждаются между представителями украинской стороны и представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей", - говорится в сообщении.

26 сентября пресс-центр АТО сообщил, что на востоке Украины начала работу группа по "контролю и координации вопросов относительно прекращения огня и поэтапной стабилизации линии разграничения сторон". По информации украинских военных, в состав группы вошли представители украинской стороны, мониторинговой миссии ОБСЕ и 76 военнослужащих России. 


По материалам: ZN.UA
Добавлено: 26-09-2014, 19:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх