Адвокат Садовника: Его выкрали, чтобы уничтожить

Сергей Вилков уверяет, что у командира "Беркута" было много возможностей сбежать и раньше, а 3 октября его могли похитить с целью физической расправы.

Адвокат экс-командира спецроты "Беркута" Дмитрия Садовника, подозреваемого в расстрелах на Майдане, ауверен в похищении своего подзащитного с целью расправы.

Об этом Сергей Вилков заявил в эфире Подробностей на Интере.

"Его похитили с целью физической расправы... Он не мог просто так взять и сбежать", - уверен Вилков.

"Моему подзащитному Дмитрию Садовнику, его родственникам и мне угрожали. Я боюсь, что его украли с целью физической расправы", - сказал Вилков.

Также адвокат Садовника отметил, что у его подзащитного еще в апреле была возможность беспрепятственно сбежать из страны, когда он находился под домашним арестом, но не носил электронный браслет слежения.

"У Дмитрия был ряд возможностей, чтобы убежать, но он этого не делал. С 5 апреля по 22 апреля он уже был под домашним арестом, у него даже браслета не было", - подчеркнул адвокат.

Адвокат подчеркнул, что тогда Садовник не сбежал, так как не считает себя виновным в инкриминируемых преступлениях.

Также у экс-командира спецроты "Беркута" остались в Киеве жена и малолетний ребенок.

Как известно, 19 сентября следственный судья Печерского райсуда Киева освободил из под стражи подозреваемого в массовых расстрелах участников акций протеста в феврале 2014 года, выбрав ему меру пресечения в виде домашнего ареста с 23.00 до 7.00. на сутки.

1 октября экс-командир "Беркута" Садовник не пришел на заседание суда. Апелляционный суд перенес рассмотрение апелляции на его освобождении из-под стражи.

3 октября подозреваемый скрылся с места постоянного проживания, чем нарушил условия избранной меры пресечения. Он объявлен в розыск.

4 октября Печерский райсуд Киева удовлетворил ходатайство Главного следственного управления Генпрокуратуры и предоставил разрешение на задержание Садовника.

В свою очередь в ГПУ заявили, что основная вина в бегстве Садовника из-под домашнего ареста - на суде, который принял решение о такой мере пресечения.

По материалам: Украинские новости, ZN,UA
Добавлено: 6-10-2014, 08:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх