Украина продолжает поставлять в Крым продукты, но они уходят дальше в Россию. Зарабатывает Аксенов - Джемилев

По словам Джемилева, заработок на каждой фуре с продуктами, поставляемыми в Россию через Крым - порядка 7-8 тыс. долл.

Украина продолжает поставлять продукты в Крым. Об этом рассказал в эфире 5 канала лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

Он рассказал, Украина продолжает поставлять электроэнергию, а также фуры с продуктами в Крым, потом через Керченский пролив фуры идут дальше в Россию потому, что продукты там очень дорогие. По его словам, на каждой фуре заработок - 7-8 тыс. долл.

"Среди фур есть автомобили Аксенова, есть автомобили украинских олигархов, которые очень заинтересованы заработать", - рассказал Джемилев.

Он добавил, что поставки продуктов в Крым - это "не государственные интересы, а просто возможность заработать, пользуясь моментом".


"Границы как таковой там нет, и любая машина может проехать - заплатить 2 тыс. грн нашим пограничникам, потом еще русским пограничникам, которые тоже берут в гривнах, и провози что хочешь", - добавил Джемилев.

Кроме того, он добавил, что "для Крыма загадка, почему Украина продолжает поставлять на крымскую территорию электроэнегрию и воду (80% воды в Крым поступает с материковой части)". 


По материалам: ZN,UA
Добавлено: 7-10-2014, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх