В Запорожье ко Дню города пройдет кинофестиваль и Всеукраинские казацкие игры

В рамках празднования дня освобождения Запорожья от немецко-фашистских захватчиков в областном центре в начале октября проходит ряд мероприятий.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, с 1 по 14 октября к 71-й годовщине освобождения Запорожья от нацистских захватчиков в учебных учреждениях областного центра пройдут тематические воспитательные часы и уроки мужества.

Со 2 по 17 октября в выставочном зале Запорожской организации Национального Союза художников Украины проводится выставка детского изобразительного искусства «Я люблю мое Запорожье».

С 6 по 10 октября в киноконцертном зале им. А. Довженко проходит фестиваль художественных и документальных фильмов «Я люблю тебя, Запорожье».

С 8 по 11 октября в СК «Боевые перчатки» состоится XXXVII Международный турнир по боксу среди молодежи, посвященный памяти Героя Советского Союза Н. Яценко.

С 9 по 14 октября на территории историко-культурного комплекса «700-летний Запорожский дуб» пройдут всеукраинские казацкие игры «Запорожская слава».

10 октября в 13:00 в Центре Детского и юношеского творчества Ленинского района (актовый зал учебного учреждения № 29) состоится городской фестиваль исполнителей художественных произведений «Жива память».

С 13 по 27 октября в выставочном зале областной организации Национального Союза фотохудожников Украины пройдет тематическая выставка работ запорожских фотохудожников.

14 октября на площади Маяковского откроется выставка творческих работ членов Запорожского городского объединения мастеров «Колорит».

17 октября в 14:00 стартует городское патриотическое мероприятие «Зростають джури молодії, козацтва славного сини». Место проведения – Запорожский Центр казацкого военно-патриотического воспитания «Школа джур».
Добавлено: 7-10-2014, 14:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх