"Правый сектор" помогает "киборгам" в донецком аэропорту день за днем отражать атаки русских наемников

Очередной день отчаянных атак сепаратистов и российских наемников на аэропорт Донецка дал традиционный результат. Враг понес тяжелые потери и вынужден был отступить, говорится в сюжете ТСН.

Очевидно, поняв, что захватить аэропорт не получится, боевики решили просто сравнять его с землей. Ежедневно аэродром обстреливают танками, минометами, тяжелой артиллерией и реактивными снарядами. От терминалов уже мало что осталось. Все еще стоят обожженные пожарами стены. Отбивать атаки врага штатным военным помогают добровольческие подразделения "Правого сектора". У этих бойцов нет легального статуса, обеспечения оружием, амуницией и т.д. Зато есть большое желание бороться за Украину, которым патриоты вдохновляют и обычных солдат.

Армейцы к добровольцам относятся по разному. Одни не скрывают восхищения их смелостью. Другие ругают за безрассудное геройство и не всегда оправданный риск.

Но все признают, что "Правый сектор" в донецком аэропорту воюет успешно. Признанием этого являются совместные действия военных и добровольцев - солдаты и офицеры вполне полагаются на неофициальных помощников, прикрывая их и доверяя им прикрывать собственные спины.

Террористы не прекращают атак на донецкий аэропорт Благодаря скоординированным усилиям защитники аэродрома свели свои потери к минимуму. Зато агрессоры ежедневно теряют и большое количество людей, и тяжелую технику. Тем не менее, желающих побороться за аэропорт не уменьшается. Из России постоянно поступает и новая живая сила, и танки.

"С танками воюем постоянно. При чем сколько не убиваем - все новые появляются", - говорят защитники донецкого аэропорта, названные за мужество и непобедимость "киборгами".

Больше, чем вооруженного врага, эти люди боятся одного: чтобы в Киеве о них не забыли и не оставили на произвол судьбы. Ведь верят, что совместными усилиями могут победить в этой войне, если только политики не станут этому помехой с собственными расчетами.

Добавлено: 8-10-2014, 09:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх