Поразительная аппатия россиян. В России погибших на Донбасе солдат хоронят тайком под свет автомобильных фар (ВИДЕО) ДОПОЛНЕНО

Самое поразительное явление в России, чего не было во время Чеченской войны, это апатия.В России погибших на Донбассе солдат хоронят тайком под свет автомобильных фар

Сообщения о похоронах российских солдат, погибших на Донбассе, идут с разных регионов России, но люди остаются безразличными.Об этом в интервью »Главкому» рассказала председатель общественной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» Элла Полякова.

«Мы работаем на основании обращений. Все обращения, которые поступают, нужно перепроверять, тем более, если идет информационная война. Наша коллега из Северного Кавказа передала нам список из тех, кто обратился к правозащитникам. Так вот, вначале это было 9 человек, потом 12, это все 18-я бригада (члены подразделения спецназа из Чечни, воинской части №27777, которые, вероятно, погибли на Донбассе – «Главком»). Мы просим уполномоченные органы ответить на вопрос, по какой причине произошли смерти, почему не возбуждены уголовные дела по факту смерти, а ведь это обязательно должно быть», - отмечает правозащитниц.

По ее словам, когда были получены документы на «Груз-200», которым был Антон Туманов, то были поражены. В документах стоял прочерк напротив графы места смерти.

«Вместе с тем свидетели, его сослуживцы рассказали, где это произошло, как произошло. Это для нас и для других правозащитников до сих пор непонятная ситуация, ситуация с его смертью. Депутат Госдумы Дмитрий Гудков, депутат псковского парламента Лев Шлосберг пытались ее прояснить. Шлосберга за это даже зверски избили», - добавила Полякова.

«Похороны и сигналы о том, что люди пропали, идут из разных регионов: Кострома, Тула, Псков, Омск. Самое поразительное явление, чего не было во время Чеченской войны, когда люди массово к нам обращались, в день по 200 человек, это апатия. Сейчас мне написала мать, сын которой «чудесным» образом пропал и, похоже, что он в Украине. Она готова поехать за ним сюда. Но такие случаи единичны. Да, мы спрашиваем тех, кто к нам обращается, готовы ли вы ехать за своими детьми? Отвечают – нет», - подчеркнула правозащитница.

В России погибших на Донбассе солдат хоронят тайком под свет автомобильных фар

Известная российская активистка уверена, что некоторые из россиян похоронены вместе с украинцами в могилах неопознанных погибших. Во время визита в Запорожье она посетила Кушугумское кладбище на котором недавно похоронили останки 54 безымянных солдат. 

Женщину поразило, с каким почетом украинцы относятся к погибшим, даже учитывая, что среди них могут быть военные страны-агрессора, ведь в России родственникам погибших военнослужащих даже не объясняют причины их гибели.

По материалам: ГлавкомМедиаИнфо. 
Добавлено: 9-10-2014, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх