Демократические партии готовы объединиться на мажоритарных округах против одиозных кандидатов

Согласовать кандидатов на округах, по которым идут нардепы, голосовавшие за диктаторские законы, согласились лидеры партий "Батькiвщина", "Свобода", "Гражданская позиция", "За Украину" и "Народный фронт".

"Батькiвщина" готова объединиться с другими демократическими силами против одиозных кандидатов на мажоритарных округах. Об этом в эфире "Шустер Live" заявила экс-премьер Юлия Тимошенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы готовы к этому. И мы считаем, что это единственно правильный путь. Потому что сегодня те 136 бывших членов команды Януковича, а на самом деле его коррумпированной клановой семьи, – они могут прорваться", – отметила Тимошенко.

"Единый кандидат от всех демократических сил – это прекрасный ход, и я готова как лидер партии, в том числе объединившись со всеми демократическими силами, поддержать это. Можем это сделать чисто технически еще в течение недели. А потом это уже будет невозможно сделать. Поэтому давайте это ускорим", – добавила Тимошенко, отвечая на соответствующую инициативу журналиста Мустафы Найема, который баллотируется в народные депутаты от "Блока Петра Порошенко".

Идею объединения поддержали также лидеры партий "Свобода", "Гражданская позиция" и "За Украину", находящиеся на эфире. Также о поддержке этой инициативы заявил "Народный фронт".
Добавлено: 11-10-2014, 11:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх