Народный Фронт готов снять двух кандидатов в запорожских округах

"Народный фронт" готов снять двоих кандидатов в пользу дргуих демократических сил, чтобы не допустить победу бывших регионалов в двух запорожских округах.

Народный фронт первым решился на согласование кандидатов по мажоритарке
Партия предлагает партнерам начать процесс согласования единых кандидатов и рассказала, где она готова уступить - кообщает Корреспондент.
Партия "Народный фронт" заявляют о готовности снять своих кандидатов по 4 одномандатным избирательным округам на внеочередных выборах Верховной Рады для согласования единых кандидатов от демократических сил по другим мажоритарным округам.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.
Партия заявляет о готовности немедленно согласовать кандидатов от демократических сил в мажоритарных округах для того, чтобы избежать реванша антиукраинских сил и бывших членов Партии регионов.
"Мы готовы снять наших кандидатов на следующих округах: округ №135, Одесса, чтобы не допустить победы Сергея Кивалова, округ №80, Запорожская область, чтобы не допустить победы Евгения Балицкого, округ №182, Херсонская область, чтобы не допустить победы Владимира Сальдо, округ №76, Запорожская область, чтобы не допустить победы Евгения Карташова", - отмечается в сообщении.
Кивалов, Балицкий, Сальдо и Карташов - состояли в Партии регионов и голосовали за диктаторские законы 16 января.
Вместо этого "Народный фронт" призывает партии "Блок Петра Порошенко" и "Батьківщина", которые публично выразили готовность согласовать кандидатов, начать этот процесс в округах №66 (Житомирская область), №168 и №169 (Харьков).
"Также мы предлагаем Блоку Порошенко поддержать известных во всей стране демократических кандидатов по городу Киеву: округ №216, Киев, поддержать кандидатуру известного экономиста Ксении Ляпиной; округ №220, Киев, поддержать кандидатуру известного патриота и бойца добровольческого батальона Вячеслава Константиновского, округ №221, Киев, поддержать кандидатуру автора закона о люстрации Леонида Емца. Объединить усилия в округе №217, чтобы не допустить прохождения в следующий парламент регионала Вадима Столара", - отмечается в сообщении.
Ляпина и Емец - действующие депутаты Рады и побеждали в данных мажоритарных округах в 2012 году, а Константиновский автор самой навязчивой рекламы "Продал Роллс - ройс, Пошел на фронт".
"Народный фронт" напоминает, что снять кандидатов после 13 октября уже будет невозможно, и если переговоры не начнутся сейчас и решение не будет принято, то все публичные обещания останутся лишь словами.
Ранее партии "Гражданская позиция", "Всеукраинское объединение "Свобода", "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт" и "Всеукраинское объединение "Батьківщина" выступили за согласование демократическим политическими силами кандидатур по одномандатным избирательным округам на внеочередных выборах Рады.
Добавлено: 11-10-2014, 23:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх