В Запорожье медики добились увольнения главврача «скорой помощи»

В Запорожье медики протестами вынудили главврача «скорой помощи» написать заявление об увольнении


Сегодня, 13 октября, в Запорожье около сотни работников «скорой помощи» провели протест под стенами областной государственной администрации с требованием уволить главного врача скорой помощи Станислава Конакова.


Работники скорой обвиняют главврача «скорой» в связях с бизнесменом Евгением Анисимовым, а также выразили неудовольствие некоторыми решениями главврача. Так, Станислав Конаков во время пребывания на должности сократил количество ночных бригад.


Митингующие также требовали согласовать перед назначением кандидатуру нового главного врача на кадровой комиссии, в которую должны войти представители всех 8 профсоюзов работников «скорой помощи».


Кроме самих медиков на митинге также присутствовали общественники Ирина Лех и Юрий Хохлов.


Митингующим таки удалось добиться своего. Так, из облсовета к медикам подошла зампредсмедателя облсовета Светлана Абдурахманова и сообщила, что Станислав Конаков написал уже заявление об увольнении, а также пообещала включить в комиссию представителей профсоюзов.


Но для того, чтобы Конакова отправили в отставку, большинство депутатов облсовета должны поддержать данное решение на ближайшей сессии 30 октября.


Как отметили митингующие,  у них уже есть своя кандидатура на должность главврача.


«У нас есть своя кандидатура, но пока мы ее не можем озвучить. Скажу только, что он согласовывается, и этот человек работает в скорой помощи, хорошо ее знает»- рассказал руководитель профсоюза работников «скорой помощи» Анатолий Сидоренко. 

Добавлено: 13-10-2014, 13:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх