Сикорский рассказал о тайном плане Путина по поводу разделения Украины на части (ВИДЕО) )

Кремль предлагал Польше направить войска и забрать Западную Украину.Президент Российской Федерации Владимир Путин планировал захватить не только украинские Крым, Донбасс, но и Днепропетровск, Запорожье и Одессу. Об этом в понедельник, 20 октября, заявил бывший министр иностранных дел Польши, маршал Сейма Радослав Сикорский.

"Ненасытный" президент России Владимир Путин в свое время предлагал разделить Украину на части и уничтожить государство как таковое. Об этом в интервью Politico Magazine рассказал бывший министр иностранных дел Польши и нынешний маршалек Сейма Радослав Сикорский

"Путин хочет, чтобы Польша, направила войска в Украину. Это были сигналы, которые они нам присылали. Мы знали, что это то, о чем они думают в течение многих лет. Это было одно из первых вещей, которые Путин сказал премьер-министру Дональду Туску (вскоре Туск станет президентом Европейского совета), когда он посетил Москву.

Он продолжал говорить, что Украина - искусственная страна, и что Львов - это польский город, и почему бы нам просто не разобраться вместе", - уточнил Сикорский.

По словам польского политика, Кремль хочет подтолкнуть страны Запада "к пределу". "Путин думает, что он столкнулся с кучкой слабаков. И он думает, что мы не пойдем на войну, чтобы защищать страны Балтии. Вы знаете, может быть, он и прав", - добавил Сикорский.

Напомним, на прошлой неделе Путину устроили дипломатический "карантин" в Европе, а он развлекал россиян шутками ниже пояса. 

«Мы узнали, что Россия думала о том, какие населенные пункты выгодно захватить. Польше стала известно, что Кремль рассчитывал аннексировать Запорожье, Днепропетровск и Одессу», – цитирует г-на Сикорского Politico Magazine.

При этом он подчеркнул, что Путину не нужен сам Донбасс без других регионов.

«По оценкам, России невыгодно принять только Донбасс без остальных областей», – отметил он.

Напомним, 12 сентября, Владимир Путин заявил, что может ввести войска не только в Киев, но и в Ригу, Вильнюс, Таллин, Варшаву и Бухарест.

По материалам: ТСН, NBnews
Добавлено: 20-10-2014, 17:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх