В Сети появились новые фото иностранной подводной лодки у берегов Швеции (ФОТО + ВИДЕО)

Шведские СМИ опубликовали новые фото иностранной подводной лодки. Как отмечается, туристы на острове Хассель в Шведском архипелаге случайно сфотографировали подводную лодку, выплывшую на поверхность примерно в 70 м от берега, говорится на сайте издания VÄSTERÅS.

Заметим, начиная с 17 октября шведские СМИ сообщали, что армия страны ищет российскую подводную лодку, который терпит бедствие вблизи Стокгольма.

В России уже открестились от подлодки, тонущей у берегов Швеции. "Никаких нештатных и тем более аварийных ситуаций с российскими военными кораблями не было и нет", - сообщил официальный представитель министерства обороны России. Позже в РФ заявили, что это вообще субмарина из Нидерландов.

В то же время Голландия не замедлила с ответом и заверила, что неопознанный объект в водах Швеции не может быть их подводной лодкой.

В настоящее время в поисковой операции задействованы практически все военно-морские силы Швеции: корабли, вертолеты и сухопутные войска. Дополнительно над этим районом закрыли воздушное пространство.

Напомним, ранее в СМИ появилось фото подводной лодки, которое опубликовало Минобороны Швеции. 

По материалам: ТСН

Добавлено: 21-10-2014, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх