Денисова рассказала о льготах для воинов АТО: "Каждый человек будет учтен"

Кабинет министров принял решение и повысил в два раза денежное обеспечение военнослужащих, которые принадлежат к разным воинских формированиям и находятся в зоне антитеррористической операции.

Военнослужащие, которые выполняют боевые задачи в зоне АТО, обеспечиваются всеми льготами, предусмотренными законодательством.Об этом сообщила министр социальной политики Людмила Денисова

"На сегодня статус участника боевых действий получили более 800 лиц, участвовавших в антитеррористической операции. На этих людей распространяется закон Украины "О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты". Если, к сожалению, случилось, что военнослужащий погиб, то льготы в соответствии с Законом распространяются на членов его семьи", - отметила она.

По словам Денисовой, правительство повысило в два раза денежное обеспечение военнослужащих, принадлежащим к разным воинским формированиям и находящимся в зоне проведения антитеррористической операции. На данный момент оно составляет не менее 6 тыс грн в месяц.

"Каждый человек будет учтен, каждому человеку будет предоставлен статус участника боевых действий, и он будет обеспечен всеми льготами, предусмотренными законодательством". - добавила министр.

Кроме того, министр рассказала о реабилитации пострадавших в зоне АТО. "Вскоре будет достроен бальнеологический комплекс Львовского межрегионального центра социальнотрудовой, профессиональной и медицинской реабилитации в пгт Великий Любинь, который будет обеспечивать, в том числе, лечение и реабилитацию военнослужащих после возвращения из зоны АТО", - добавила Л.Денисова. 

Как сообщалось, 20 октября Верховная Рада приняла законопроект №5146 «О внесении изменений в приложение №3 к закону Украины «О государственном бюджете Украины на 2014 год» (относительно социальной защиты инвалидов, ветеранов и участников АТО)». 

Добавлено: 22-10-2014, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх