Запорожская милиция передает дело «Анисима» в суд

Расследование резонансного дела ОПГ «Анисима» завершено. Теперь дело будет рассматриваться в суде, а участникам группировки грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, в октябре 2013 года в результате проведенной спецоперации в аэропорту Борисполь сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины задержали главу ОПГ и его охранника. Мужчины подозревались в вымогательствах денежных средств в особо крупных размерах.

Установлен ущерб на сумму почти на 2,5 млн. гривен, с целью обеспечения полного возмещения убытков на такую же сумму наложен арест на имущество фигурантов (5 объектов недвижимого имущества, 5 автомобилей, большое количество ювелирных и электронных изделий, предметов искусства и т.д.).

Кроме этого, оперативники УБОП смогли доказать вину охранника «Анисима» к убийству, покушению на убийство, которые он совершил еще в 2006 году, а также его причастность к незаконному сбыту наркотиков.
Добавлено: 22-10-2014, 15:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх