В Запорожской области средства на оборону будут собирать через мобильные телефоны

В Запорожской областной государственной администрации состоялось совещание по вопросу создания мобильного номера для сбора благотворительных средств с целью поддержания правопорядка в области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской обшлгосадминистрации, на данный момент рассматриваются различные варианты открытия и организации работы короткого мобильного номера для сбора благотворительных средств с целью поддержания правопорядка области. Пока определено, что номер будет «1695».

Для того, чтобы открыть такой номер необходимо согласовать это с Национальной комиссией регулирования связи, Министерством финансов Украины и Государственной фискальной службой.

Вместе с тем, есть ряд вопросов, которые необходимо уже сейчас решить на местном уровне. Среди них – определение механизма, который позволит освободить от уплаты налогов благотворительные средства, чтобы они в полном объеме перечислялись на нужды обороны области. Также необходимо определить, кто будет распорядителем средств. Самый оптимальный вариант – выбрать благотворительную организацию, которая будет собирать эти средства.

Так, по итогам обсуждения принято решение обратиться к Общественному совету при облгосадминистрации с просьбой внести предложения относительно организации, которая согласится выполнять эту работу.
Добавлено: 23-10-2014, 10:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх